Numeri telefonici/Email

pubblicato il

Centralino Casa Comunale  081 8069111

Ufficio Pass Telefono 081 8069226

Posta Elettronica Certificata protocollogenerale@pec.comune.quarto.na.it


I Settore  - AFFARI GENERALI - SERVIZI SOCIALI


Capo settore Orlando Giovanni tel. 081 8069225
Email: affarigenerali@comune.quarto.na.it 
Email: organiistituzionali@comune.quarto.na.it
Segreteria Generale e organi istituzionali
Uliano Lara tel. 081 8069207
Adelina De Franchis tel. 081 8069264
Email: a.defranchis@comune.quarto.na.it
Ufficio Protocollo Generale
Email: protocollo.generale@comune.quarto.na.it
P.E.C protocollogenerale@pec.comune.quarto.na.it
Catalano Imma 081 8069319
Email: imma.catalano@comune.quarto.na.it
Lucignano Mario tel. 081 8069214
Email: mlucignano@comune.quarto.na.it
Ufficio Messi notificatori 
Pucino Michele tel. 081 8069205
Email: m.pucino@comune.quarto.na.it
Buono Giovanni 081 8069532
Email: g.buono@comune.quarto.na.it
Teorodici Francesco tel. 081 8069541
Email: f.teodorici@comune.quarto.na.it
Emai: messicomunali@comune.quarto.na.it
Ufficio provveditorato e forniture 
Pugliese Viola tel. 081 8069217
Email: vpugliese@comune.quarto.na.it
Email: servizioprovveditorato@comune.quarto.na.it 


Ufficio assistenza Sociale
Migliaccio M. tel. 081 8069269
Email: m.migliaccio@comune.quarto.na.it
Rotondo A. tel. 081 8069283
Email: a.rotondo@comune.quarto.na.it
Assistenti sociali 
Floridia I. Tel. 081 8069216
Email: i.floridia@comune.quarto.na.it
Maria Miriana Esposito tel. 081 8069510
Email: mariamiriana.esposito@comune.quarto.na.it
Paola Didone tel. 081 8069542
paola.didone@comune.quarto.na.it
Ufficio Socio-sanitario
Neri A. tel. 081 8069278
Email: a.neri@comune.quarto.na.it
Email: servizisociali@comune.quarto.na.it
Racca S. tel. 081 8069239
Email: simona.racca@comune.quarto.na.it
Ufficio Pubblica istruzione
Sabbatino Anna Maria tel. 081 8069240
Email: annamaria.sabbatino@comune.quarto.na.it
Ferrara Angelica tel. 081 8069266
Email: angferrara@comune.quarto.na.it
Operatore polifunzionale
Di Criscio Giovanni tel. 081 8069266
Email: gdicriscio@comune.quarto.na.it


II Settore - DEMOGRAFICI-TRIBUTI


Capo settore Biondi Angela tel. 081 8069251
Email: angela.biondi@comune.quarto.na.it
Ufficio Anagrafe 
Email: anagrafe@comune.quarto.na.it
Scarciglia Mauro - 081 8069230
Email: mauro.scarciglia@comune.quarto.na.it
Perrotta Sossio tel. 081 8069231
Email: s.perrotta@comune.quarto.na.it
Ufficio Carta d'identità elettronica
Saturno Ferdinando tel. 081 8069223
Email: f.saturno@comune.quarto.na.it
Ufficio Immigrazione - Emigrazione
Email: uff.immigrazioni@comune.quarto.na.it 
Baiano Giovanni tel. 081 8069505
Email: g.baiano@comune.quarto.na.it
Arnucci Anna tel. 081 8069228
Email: a.arnucci@comune.quarto.na.it
Ufficio Stato Civile 
Email: statocivile@comune.quarto.na.it
Dentamare Procolo tel. 081 8069229
Email: p.dentamare@comune.quarto.na.it
Oliva Alessandra tel. 081 8069504
Email: aoliva@comune.quarto.na.it
Gentile Flavia tel. 081 8069238
Email: flavia.gentile@comune.quarto.na.it
Ufficio Statistica 
Riccio Anna Maria tel. 081 8069280
Email: am.riccio@comune.quarto.na.it

Ufficio Tributi
Email: tributi@comune.quarto.na.it 
Coordinatore - Pennacchio Aniello tel. 081 8069236
Email: apennacchio@comune.quarto.na.it
Ufficio I.M.U.
Caldora Maria tel. 081 8069260
Email: m.caldora@comune.quarto.na.it
Costigliola Amalia tel. 081 8069258
Email: a.costigliola@comune.quarto.na.it
Ufficio Proventi Idrici e TA.RI. (Tassa rifiuti) 
Email: tarsu@comune.quarto.na.it
Di Chiara Assunta tel. 0818069245
Email: adichiara@comune.quarto.na.it
Cinquegrana Teresa tel. 081 8069257
Email: t.cinquegrana@comune.quarto.na.it
Operatore polifunzionale
Papa D. tel. 0818069547
Email: domenico.papa@comune.quarto.na.it


III Settore - PATRIMONIO - AMBIENTE - INFORMAZIONE - CULTURA - TURISMO - ELETTORALE


Capo Settore Mazzone Aniello tel. 081 8069273
Email: aniello.mazzone@comune.quarto.na.it
Ufficio Relazioni con il Pubblico (U.R.P.)
Sbrizzi Giovanni tel. 081 8069281
Email: urp@comune.quarto.na.it
Email: g.sbrizzi@comune.quarto.na.it
Servizi I.C.T.
Di Pietro Gianluca tel. 0818069303
Email: dipietro.gianluca@comune.quarto.na.it
Lucibello Francesco tel. 0818069314
Email: francesco.lucibello@comune.quarto.na.it
C.E.D.
Bitonto Fabrizio tel. 0818069360
Email: fabrizio.bitonto@comune.quarto.na.it
Ufficio Sport e Cultura
Varriale Maria Rosaria tel. 081 8069256
Email: mrvarriale@comune.quarto.na.it
Ufficio patrimonio - Telefonia - Beni confiscati
Striani Gabriella tel. 081 8069259
Email: mgstriani@comune.quarto.na.it
Ufficio elettorale
De Fenza Gennaro tel. 081 8069218
Email: gennaro.defenza@comune.quarto.na.it
Peluso Maria tel. 081 8069507
Email: maria.peluso@comune.quarto.na.it


Servizi cimiteriali
Crovella Anna tel. 0818069234
Email: a.crovella@comune.quarto.na.it
Napolano Susi tel. 081 8069522
Email: susi.napolano@comune.quarto.na.it
Ascione Anna Rita tel. 081 8069540
Email: arascione@comune.quarto.na.it
Bruno Paola tel. 0818069335
Email: paola.bruno@comune.quarto.na.it
Coppola Rosalba tel. 0818069211
Email: r.coppola@comune.quarto.na.it
Ferrara Francesco tel. 081 8069518
Email: francferrara@comune.quarto.na.it
Servizi Ambiente 
Email: ecologia@comune.quarto.na.it
Ambrosino Vincenzo tel. 0818069520
Email: e.ambrosino@comune.quarto.na.it
Servizio Verde-Decoro
Romito Casimiro tel. 081 8069253
Email: casimiro.romito@comune.quarto.na.it
Operatore polifunzionale
Di Guida Maria Rosaria tel. 0818069272
Email: mrdiguida@comune.quarto.na.it


IV Settore - BILANCIO - ECONOMATO


Capo Settore Biondi Aurora tel. 081 8069201
Email: programmazione.economica@comune.quarto.na.it
Bilancio
Maddaluno Daniela tel. 081 8069523
Email: mandati@comune.quarto.na.it
Email: bilancio@comune.quarto.na.it
Ufficio impegni di spesa 
Morelli Virginia tel. 081 8069224
Email: uff.impegni@comune.quarto.na.it
Accertamenti di entrata
Striani Maria Gabriella tel. 0818069244
Battaglia Liberato tel. 081 8069503
Email: ragioneria@comune.quarto.na.it  
Ufficio mandati di pagamenti 
Bacchetta Lucia tel. 081 8069227
Email: pagamenti@comune.quarto.na.it 
Economato
Celeste Luigi tel. 0818069548
Email: luigi.celeste@comune.quarto.na.it
Operatore polifunzionale 
Cartoncino Giovanna - tel. 081 8069226


V Settore - EDILIZIA PRIVATA - SUAP - PIANIFICAZIONE URBANISTICA


Capo settore Francese Daniele tel. 081 8069267
Email: territorio@comune.quarto.na.it
Email: 
d.francese@comune.quarto.na.it
Ufficio Edilizia Privata
Palmieri Francesco tel. 081 8069290
Email: f.palmieri@comune.quarto.na.it
Carandente Giuseppe tel. 081 8069270
Email: peppe.carandente@comune.quarto.na.it
Carandente Sicco Romualdo tel. 081 8069254
Email: romualdo.carandentesicco@comune.quarto.na.it
Tortorelli Stefano tel. 081 8069265
Email: stefano.tortorelli@comune.quarto.na.it
Cinque Bianca Lia tel. 081 8069246
Email: b.cinque@comune.quarto.na.it
Ufficio accettazione
Caliendo Mario tel 081 8069538


Ufficio Attività Produttive
Castaldo Davide tel. 081 8069277
davidecastaldo@comune.quarto.na.it
Nardi Teresa tel. 081 8069268
Simeoli Giovanni tel. 081 8069291


VI Settore - LAVORI PUBBLICI


Capo Settore  Di Criscio Antonio tel. 0818069266
Email: antonio.dicriscio@comune.quarto.na.it 
Ufficio Amm.vo 
Carannante Antonella tel. 081 8069271
Email: a.carannante@comune.quarto.na.it
Martignetti Giulia tel 081 8069 545
Ufficio Progettazione e Manutenzione Pubblica Illuminazione:
Cariota Antonio tel. 081 8069255
Email: anto.cariota@comune.quarto.na.it
Ufficio manutenzione rete idrica, fognaria e stradale 
Alfiero Domenico tel. 081 8069248
Email: domenico.alfiero@comune.quarto.na.it
Ufficio manutenzione edifici scolastici
Brusco Maurizio tel. 081 8069252
Email: maurizio.brusco@comune.quarto.na.it
Ufficio manutenzione immobili comunali
Baiano Salvatore tel. 081 8069247
Email: s.baiano@comune.quarto.na.it
Ufficio relazione gestori servizi pubblici
La Pignola Raffaele tel. 081 8069274
Email: rlapignola@comune.quarto.na.it
Ufficio attuazione fondi PNRR
D'Ambrosio Lucia tel. 081 8069275
Galano Rossana tel. 081 8069222
Ufficio acquedotto
Opera Luciano tel. 081 8069276
Email: luciano.opera@comune.quarto.na.it
Vaccaro Consiglia tel. 081 8069249
Operatore polifunzionale
Capasso Maddalena tel. 081 8069521


VII Settore - PERSONALE


Capo Settore Personale 
Zolfo Gilda tel. 081 8069292
Ufficio contabilità, stipendi,  pensionamenti 
Vetromile Simona tel. 081 8069509
Maraucci Luca tel. 081 8069508
Ufficio rilevazione presenze
Zannella Anna tel. 081 8069219
Email: a.zannella@comune.quarto.na.it
Orlando Flora tel. 081 8069512
Email: flora.orlando@comune.quarto.na.it
Ufficio Giuridico, amministrativo, assunzioni, relazioni sindacali
Cecere Carmela tel. 081 8069333
Email: personale@comune.quarto.na.it
Esposito Elena tel. 0818069220
Email: e.esposito@comune.quarto.na.it


VIII Settore - AVVOCATURA


Capo Settore Carannante Concetta tel.


IX Settore - POLIZIA LOCALE


Comandante Di Maio Ludovico tel. 081 8069402
Email: ludovico.dimaio@comune.quarto.na.it
Vice comandante Sciarrillo Antonio tel 0818069525
Ufficio Segreteria Comando
Grande Rosita Tel: 081 8069527
Email: rgrande@comune.quarto.na.it
Centralino comando
tel. 081 8767161 - fax 081 8060433
Email: poliziamunicipale@comune.quarto.na.it
PEC: polizia.municipale@pec.comune.quarto.na.it
Segreteria Comando
Grande Rosita tel. 081 8069527
Segreteria Comandante
Giancola Vincenza tel. 0818069414
Email: segreteria.comando@comune.quarto.na.it 
Polizia Giudiziaria - Infortunistica stradale
Fabbozzi Sigismondo tel. 0818069420
Email: pm.poliziagiudiziaria@comune.quarto.na.it
PEC: pg@pec.comune.quarto.na.it
Ufficio sanzioni amministrative
Silvestri Gianluca Tel: 081 8069530
Email: giansilvestri@comune.quarto.na.it
Email: pm.contravvenzioni@comune.quarto.na.it
Ufficio Mobilità e Protezione Civile
Casolaro Gaetano tel. 0818069417
Email: gaecasolaro@comune.quarto.na.it
Polizia commerciale
Gestito dal Comandante
Polizia edilizia
Gestito dal Comandante
Polizia stradale - viabilità
Email: perreca.caradente@comune.quarto.na.it
Email: a.castiglione@comune.quarto.na.it
Email: valeria.pascarella@comune.quarto.na.it
Email: mario.schiavone@comune.quarto.na.it
Email: fabio.egizzo@comune.quarto.na.it
Email: antonella.dicostanzo@comune.quarto.na.it
Email: marco.orilio@comune.quarto.na.it
Email: angela.chianese@comune.quarto.na.it
Polizia Ambientale
Simeoli Salvatore tel. 081 8069409
Email: salvatoresimeoli@comune.quarto.na.it
Email: polizia.ambientale@comune.quarto.na.it
Pec: polizia.ambientale@pec.comune.quarto.na.it
Ufficio Contenzioso/Sanzioni accessorie
Di Palma Giuliano Maria Tel: 0818069528
Email: g.dipalma@comune.quarto.na.it
Ufficio Notifiche
Squillace Fabio Tel: 081 8069525
Email: pm.notifiche@comune.quarto.na.it
Ufficio Informativo
Di Matteo Martino Tel: 081 8069524
Email: pm.notifiche@comune.quarto.na.it


ORGANI ISTITUZIONALI 


Segretario Generale 
Zolfo Gilda tel. 081 8069292
Ufficio Segreteria Sindaco 
Silvestri Amelia tel. 081 8069317 - Per prenotazione appuntamenti Sindaco e Assessori


ALTRI INDIRIZZI DI POSTA ELETTRONICA


Controllo di gestione 
Email: controllodigestione@comune.quarto.na.it
Organo interno di Valutazione
Email: oiv@comune.quarto.na.it
Centro Ricreativo Comunale
Email: cra@comune.quarto.na.i